Box Termine

Dezember 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 01/12
Freitag 02/12
  • 04:30 – 07:30 Battlefield Fight League 75
    Battlefield Fight League 75
    04:30 – 07:30
    mailto:info@kampfkalender.de

    via UFC Fight Pass

    https://www.tapology.com/fightcenter/events/95547-bfl-75

    Main Event: Caio Machado (6-1-1) vs. Edison Lopes (11-7-0)
    Co-Main Event: Navid Zanganeh (1-0-0) vs. Dario Sinagoga (6-0-0)
    Main Card: Matt Dwyer (11-8-0) vs. Christophe Van Dijk (9-5-0)
    Main Card: Saeid Mirzaei (3-1-1) vs. Hamza Salim (6-5-0)
    Main Card: Gagan Gill (4-2-0) vs. Ryan Rohovich (5-4-0)
    Main Card: Mitch Strazzella (2-0-0) vs. Austin Russell (3-1-0)
    Main Card: Blake Sigvaldason (3-3-0) vs. Oguzhan Yalcin (2-1-0)
    Main Card: Keanan Kellar (2-2-0) vs. Keanan Patershuk (1-0-0)
    Prelim: Daniel Abdenour (2-0-0) vs. Nelson Spreeuw (0-2-0)
    Prelim: Flint Radatzke (2-4-0) vs. Brett Jackson (2-1-0)
    Prelim: Melvin Panganiban (2-0-0) vs. Elia Faragalla (0-0-0)
    Prelim: Dillon Foerster (1-0-0) vs. Mykl Drabiuk (0-0-0)
    Prelim: Cannon Tass (1-1-0) vs. Lycidas Allen Crow (0-0-0)
    Prelim: Mulife Muchali (1-0-0) vs. Kamal Gadzhialiev (0-0-0)
    Prelim: Kenny Lee (0-0-0) vs. Brandon Briglio (0-0-0)
    Prelim: Maurice Muchali (0-0-0) vs. Quinn Meldrum (0-0-0)

  • 13:00 – 16:00 Eternal MMA 72
    Eternal MMA 72
    13:00 – 16:00
    mailto:info@kampfkalender.de

    via UFC Fight Pass

    https://www.tapology.com/fightcenter/events/93816-eternal-mma-72

    Main Event: John Martin Fraser (6-2-0) vs. Mat Myers (3-2-0)
    Co-Main Event: Diego Pereira (8-6-0) vs. Justin Van Heerden (10-5-0)
    Main Card: Josh Kuhne (3-1-0) vs. Abdullah Biayda (5-1-0)
    Main Card: Tom Nolan (3-0-0) vs. Adam Cook (7-1-0)
    Prelim: Tim Schultz (2-1-0) vs. Niam Stephen (3-1-0)
    Prelim: Coby Porter (1-1-0) vs. Talor Wetere (1-0-0)
    Prelim: Sonny Kirisome (0-0-0) vs. Osh Boonchu (2-0-0)
    Prelim: Tomas Schellhammer (0-0-0) vs. Dyllan Mungcal (0-1-0)
    Prelim: Luker Herman (0-0-0) vs. Victor Khuu (0-0-0)
    Prelim: Jesse Ukich (2-0-0) vs. Justin Woods (2-0-0)
    Prelim: Tate Kenna (0-0-0) vs. Dan Smith (0-1-0)

  • 14:00 – 17:00 Eagle FC: Selection 6
    Eagle FC: Selection 6
    14:00 – 17:00
    mailto:info@kampfkalender.de

    via FLXcast

    https://www.tapology.com/fightcenter/events/95218-eagle-fc-selection-6

    Main Event: Ramazan Amaev (7-1-0) vs. Ruslan Sariev (13-1-0)
    Co-Main Event: Magomed Zakriev (7-4-0) vs. Shamil Yamilov (2-0-0)
    Main Card: Isomidin Abdullazhonov (3-1-0) vs. Kunni Kunniev (2-1-0)

Samstag 03/12
Sonntag 04/12
Montag 05/12
Dienstag 06/12
Mittwoch 07/12
Donnerstag 08/12
  • 20:00 – 23:00 Ares FC 10
    Ares FC 10
    20:00 – 23:00
    mailto:info@kampfkalender.de

    via UFC Fight Pass

    https://www.tapology.com/fightcenter/events/88261-ares-fc-10

    Main Event: Mickael Lebout (22-11-3) vs. Karl Amoussou (27-10-2)
    Main Card: Moustapha Aida (9-1-0) vs. Demarte Pena (11-1-0)
    Main Card: Fabiola Pidroni (4-0-0) vs. Assia Miri (1-0-0)
    Main Card: Magomed Ayskhanov (8-2-0) vs. Vincent del Guerra (29-20-1)
    Main Card: Paolo Anastasi (2-0-0) vs. Paulin Begai (2-2-0)
    Main Card: Mark Ewen (3-0-0) vs. Khayrulla Khayrullaev (4-1-0)
    Main Card: Shakhbulat Abuev (2-1-0) vs. Yacine Haddad (0-1-0)
    Main Card: Yves Antibe Zanga (0-2-0) vs. Youssouf Binate (1-0-0)
    Main Card: Azamat Nuftillaev (12-1-1) vs. Zsolt Balla (8-6-1)
    Prelim: Badr Medkouri (4-0-0) vs. Benjamin Šehić (4-2-0)
    Prelim: Aboubakar Younousov (1-0-0) vs. Tom Wright (0-0-0)
    Prelim: Mohamed Ramdane (4-1-0) vs. Anthony Laurent (1-0-0)

Freitag 09/12
Samstag 10/12
  • 00:00 – 03:00 Bellator 289: Stots vs. Sabatello
    Bellator 289: Stots vs. Sabatello
    00:00 – 03:00
    mailto:info@kampfkalender.de

    https://www.tapology.com/fightcenter/events/92561-bellator-289

    Main Event: Raufeon Stots (18-1-0) vs. Danny Sabatello (13-1-0)
    Co-Main Event: Liz Carmouche (17-7-0) vs. Juliana Velasquez (12-1-0)
    Main Card: Magomed Magomedov (19-2-0) vs. Patchy Mix (16-1-0)
    Main Card: Dalton Rosta (7-0-0) vs. Anthony Adams (9-2-0)
    Prelim: Denise Kielholtz (6-4-0) vs. Ilara Joanne (10-6-0)
    Prelim: Cody Law (6-1-0) vs. Cris Lencioni (9-3-0)
    Prelim: Kyle Crutchmer (9-1-0) vs. Jaleel Willis (15-4-0)
    Prelim: Kevin Boehm (9-5-0) vs. Kai Kamaka III (9-5-1)
    Prelim: Mark Lemminger (12-5-0) vs. Michael Lombardo (12-3-0)
    Prelim: Patrick Downey (1-0-0) vs. Christian Echols (2-2-0)
    Prelim: Cass Bell (5-2-0) vs. Jared Scoggins (10-2-0)
    Prelim: Randi Field (3-1-0) vs. Kristina Katsikis (1-2-0)

  • 00:00 – 03:00 Lux Fight League 29
    Lux Fight League 29
    00:00 – 03:00
    mailto:info@kampfkalender.de

    via UFC Fight Pass

    https://www.tapology.com/fightcenter/events/95180-lux-fight-league-29

    Main Event: Sergio Cossio (24-8-1) vs. Fernando Martinez (23-13-1)
    Co-Main Event: Marco Beltran (17-7-0) vs. Jose Roura (6-2-0)
    Main Card: Luis Rodríguez (14-2-0) vs. Jaime Londono (6-1-0)
    Main Card: Luis Solorzano (6-6-0) vs. Jesús Siller (6-2-0)
    Main Card: Jordi Maya (5-2-0) vs. Victor Moreno (4-1-0)
    Main Card: Yaneth Vidal (2-3-0) vs. Nicole Geraldo (4-0-0)
    Main Card: Mauricio Alfonso (4-0-0) vs. Andrés Leal (13-10-0)
    Prelim: Santiago Prieto (3-2-0) vs. Libo López (1-2-0)
    Prelim: Hannah Ramos (3-2-0) vs. Leticia Baltazar (1-2-0)
    Prelim: Martín González (2-1-0) vs. Carlos Arana (3-2-0)
    Prelim: Bryan Ulises López (0-1-0) vs. Raúl Zaragoza (1-0-0)
    Prelim: Bryan Arreaga (2-2-0) vs. Nicolás Murdoch (0-0-0)

  • 02:00 – 05:00 FAC 17
    FAC 17
    02:00 – 05:00
    mailto:info@kampfkalender.de

    via UFC Fight Pass

    https://www.tapology.com/fightcenter/events/93369-fac-17
    http://www.sherdog.com/events/fac-17-fighting-alliance-championship-95245
    https://events.mixedmartialarts.com/fac-17:8f35c8a9-b15f-4d21-a308-043d3a0fc968

    Main Event: Gauge Young (5-0-0) vs. Bobby Lee (12-7-0)
    Main Card: Elizabeth Schroder (3-2-0) vs. Gina Mazany (7-6-0)
    Main Card: Michael Banks (1-0-0) vs. Mike Murray (2-0-0)
    Main Card: Alexa Culp (2-1-0) vs. Whittany Pyles (4-5-0)
    Main Card: Devon Webber (4-3-0) vs. Bryan McDowell (7-6-0)
    Prelim: Anthony Dalle (2-0-0) vs. Jordan Kryfka (3-0-0)
    Prelim: Austin Spangler (6-0-0) vs. Ray Hayes (8-0-0)

  • 04:00 – 07:00 LFA 148: Leyva vs. Brown
    LFA 148: Leyva vs. Brown
    04:00 – 07:00
    mailto:info@kampfkalender.de

    via UFC Fight Pass

    https://www.tapology.com/fightcenter/events/94842-lfa-148-leyva-vs-brown

    Main Event: Alfonso Leyva (6-0-0) vs. Chris Brown (9-4-0)
    Co-Main Event: J. Horth Wessels (5-0-0) vs. Sabina Mazo (9-4-0)
    Main Card: Chase Gibson (11-6-0) vs. Jess Martinez (6-0-0)
    Main Card: Richie Miranda (5-0-0) vs. James Wilson (4-1-0)
    Main Card: Jeffrey Craig (3-0-0) vs. Ernesto Rodriguez (4-1-0)
    Main Card: Danny Silva (6-0-0) vs. Canaan Kawaihae (6-2-0)
    Prelim: Dione Barbosa (3-2-0) vs. Mariana Piccolo (1-1-0)
    Prelim: Joseph Dorado (3-0-0) vs. Eduardo Penha (1-0-0)
    Prelim: Ethyn Ewing (0-2-0) vs. Xavier Moreno (0-0-0)
    Prelim: Cody Davis (5-1-0) vs. Alvaro Prado (5-1-0)

  • 10:30 – 13:30 BKFC: Thailand 4
    BKFC: Thailand 4
    10:30 – 13:30
    mailto:info@kampfkalender.de

    via fite.tv

    https://www.tapology.com/fightcenter/events/95431-bkfc-thailand-4
    https://events.mixedmartialarts.com/bkfc:49049373-ad8b-443f-9ad2-7a979762dad3

    Main Event: Rolando Dy vs. Apisit Sangmuang
    Co-Main Event: Tai Emery vs. Chisakan Ariphipat
    Main Card: Gligor Stojanov vs. Gilbert Patrocinio
    Main Card: Watcharin Sae-be vs. Saw Htoo Aung
    Main Card: Gustaf Cedermalm vs. Alex Castro
    Main Card: Sohanne Bengana vs. Krisana Sirsang
    Main Card: Poorya Mokhtari vs. Joemil Miado
    Main Card: Aem Ratha vs. Rithi Chaichit
    Prelim: Sarun Srioumboo vs. Victor Booty
    Prelim: Partho Ghosh vs. Pov Chor
    Prelim: Anubhav Verma vs. Thearith Ouch

  • 17:00 – 20:00 Eagle FC 51
    Eagle FC 51
    17:00 – 20:00
    mailto:info@kampfkalender.de

    via FLXcast

    https://www.tapology.com/fightcenter/events/95402-eagle-fc-51

    Main Event: Faridun Odilov (14-2-2) vs. Dauren Ermekov (17-5-0)
    Co-Main Event: Denis Izmodenov (11-8-2) vs. Imam-Shapi Mukhtarov (11-0-0)
    Co-Main Event: Renat Ondar (10-3-0) vs. Renat Khavalov (6-0-0)

  • 18:00 – 21:00 CAGE 56
    CAGE 56
    18:00 – 21:00
    mailto:info@kampfkalender.de

    via fighting.de

    https://www.tapology.com/fightcenter/events/93597-cage-56

    Main Event: Markus Rytohonka (8-4-1) vs. Konmon Deh (12-9-0)
    Co-Main Event: Eemil Kurhela (3-0-0) vs. Gleison Macario (6-3-1)
    Main Card: Edward Walls (11-8-0) vs. Anthony Riggio (9-5-0)
    Main Card: Niko Skonbäck (5-2-0) vs. Bruno Ramos (4-2-0)
    Main Card: Mikko Ahmala (7-6-0) vs. A. Gustafsson (6-1-0)
    Prelim: Henri Lintula (6-1-0) vs. Quinten DeVreught (6-4-0)
    Prelim: Ville Mankinen (4-2-0) vs. Rafael Hudson (6-4-0)

Sonntag 11/12
  • 00:00 – 02:00 UFC 282: Early Prelims
    UFC 282: Early Prelims
    00:00 – 02:00
    mailto:info@kampfkalender.de

    via UFC Fight Pass

    https://www.tapology.com/fightcenter/events/92214-ufc-282

    Main Event: Jan Błachowicz (29-9-0) vs. Magomed Ankalaev (18-1-0)
    Co-Main Event: Paddy Pimblett (19-3-0) vs. Jared Gordon (19-5-0)
    Main Card: Santiago Ponzinibbio (28-6-0) vs. Robbie Lawler (29-16-0)
    Main Card: Darren Till (18-4-1) vs. Dricus Du Plessis (17-2-0)
    Main Card: Bryce Mitchell (15-0-0) vs. Ilia Topuria (12-0-0)
    Prelim: Edmen Shahbazyan (11-3-0) vs. Dalcha Lungiambula (11-5-0)
    Prelim: Billy Quarantillo (16-4-0) vs. Alexander Hernandez (13-5-0)
    Prelim: Erik Silva (9-1-0) vs. TJ Brown (16-9-0)
    Prelim: Jairzinho Rozenstruik (12-4-0) vs. Chris Daukaus (12-5-0)
    Prelim: Chris Curtis (29-9-0) vs. Joaquin Buckley (15-5-0)
    Prelim: Daniel da Silva (11-4-0) vs. Vinicius Salvador (14-4-0)
    Prelim: Jay Perrin (10-6-0) vs. Raul Rosas Jr. (6-0-0)
    Prelim: Ovince St. Preux (26-16-0) vs. Antonio Trócoli (12-3-0)

  • 02:00 – 04:00 UFC 282: Prelims
    UFC 282: Prelims
    02:00 – 04:00
    mailto:info@kampfkalender.de

    via UFC Fight Pass

    https://www.tapology.com/fightcenter/events/92214-ufc-282

    Main Event: Jan Błachowicz (29-9-0) vs. Magomed Ankalaev (18-1-0)
    Co-Main Event: Paddy Pimblett (19-3-0) vs. Jared Gordon (19-5-0)
    Main Card: Santiago Ponzinibbio (28-6-0) vs. Robbie Lawler (29-16-0)
    Main Card: Darren Till (18-4-1) vs. Dricus Du Plessis (17-2-0)
    Main Card: Bryce Mitchell (15-0-0) vs. Ilia Topuria (12-0-0)
    Prelim: Edmen Shahbazyan (11-3-0) vs. Dalcha Lungiambula (11-5-0)
    Prelim: Billy Quarantillo (16-4-0) vs. Alexander Hernandez (13-5-0)
    Prelim: Erik Silva (9-1-0) vs. TJ Brown (16-9-0)
    Prelim: Jairzinho Rozenstruik (12-4-0) vs. Chris Daukaus (12-5-0)
    Prelim: Chris Curtis (29-9-0) vs. Joaquin Buckley (15-5-0)
    Prelim: Daniel da Silva (11-4-0) vs. Vinicius Salvador (14-4-0)
    Prelim: Jay Perrin (10-6-0) vs. Raul Rosas Jr. (6-0-0)
    Prelim: Ovince St. Preux (26-16-0) vs. Antonio Trócoli (12-3-0)

  • 03:00 – 06:00 Fusion Fight League
    Fusion Fight League
    03:00 – 06:00
    mailto:info@kampfkalender.de

    via fite.tv: https://www.fite.tv/watch/ffl-seasons-beatings-2022-great-fall/2pccx/

    https://www.tapology.com/fightcenter/events/94505-fusion-fight-league

    Co-Main Event: Delane Lamere (8-5-0) vs. Gage Saunders (9-5-0)
    Main Card: Dallas Davison (0-0-0) vs. Cameron Robinett (0-3-0)
    Main Card: Trent Miller (0-0-0) vs. James Dennis (0-0-0)
    Main Card: Kai Stewart (0-0-0) vs. Frank Meno (3-5-0)
    Main Card: Amari Sengsavanh (4-0-0) vs. Chris Wagner (6-4-0)
    Main Card: Sterling Ritch (3-0-0) vs. Christian Wallace (3-0-0)
    Main Card: Geovanny Salazar (4-0-0) vs. Nate Gann (2-0-0)
    Main Card: Jose Mendez (6-1-0) vs. Matthew Rodgers (3-0-0)
    Main Card: Joe Wilkins (4-2-0) vs. Christian Robertson (1-1-0)
    Main Card: Brady Meister (2-2-0) vs. Colton Rue-Zindeel (1-0-0)
    Main Card: Stephanie DiGulio (2-2-0) vs. Julissa Mendez (1-1-0)
    Main Card: Isidro Ponce (0-0-0) vs. Daniel Bonner (1-3-0)

  • 04:00 – 07:00 UFC 282: Błachowicz vs. Ankalaev
    UFC 282: Błachowicz vs. Ankalaev
    04:00 – 07:00
    mailto:info@kampfkalender.de

    via DAZN
    via UFC Fight Pass

    https://www.tapology.com/fightcenter/events/92214-ufc-282

    Main Event: Jan Błachowicz (29-9-0) vs. Magomed Ankalaev (18-1-0)
    Co-Main Event: Paddy Pimblett (19-3-0) vs. Jared Gordon (19-5-0)
    Main Card: Santiago Ponzinibbio (28-6-0) vs. Robbie Lawler (29-16-0)
    Main Card: Darren Till (18-4-1) vs. Dricus Du Plessis (17-2-0)
    Main Card: Bryce Mitchell (15-0-0) vs. Ilia Topuria (12-0-0)
    Prelim: Edmen Shahbazyan (11-3-0) vs. Dalcha Lungiambula (11-5-0)
    Prelim: Billy Quarantillo (16-4-0) vs. Alexander Hernandez (13-5-0)
    Prelim: Erik Silva (9-1-0) vs. TJ Brown (16-9-0)
    Prelim: Jairzinho Rozenstruik (12-4-0) vs. Chris Daukaus (12-5-0)
    Prelim: Chris Curtis (29-9-0) vs. Joaquin Buckley (15-5-0)
    Prelim: Daniel da Silva (11-4-0) vs. Vinicius Salvador (14-4-0)
    Prelim: Jay Perrin (10-6-0) vs. Raul Rosas Jr. (6-0-0)
    Prelim: Ovince St. Preux (26-16-0) vs. Antonio Trócoli (12-3-0)

Montag 12/12
Dienstag 13/12
Mittwoch 14/12
Donnerstag 15/12
Freitag 16/12
  • 02:00 – 05:00 UFC Fight Pass Invitational 3
    UFC Fight Pass Invitational 3
    02:00 – 05:00
    mailto:info@kampfkalender.de

    via UFC Fight Pass

  • 18:00 – 21:00 NFC Contenders 2
    NFC Contenders 2
    18:00 – 21:00
    mailto:info@kampfkalender.de
  • 19:00 – 22:00 Enfusion 117
    Enfusion 117
    19:00 – 22:00
    mailto:info@kampfkalender.de

    via fighting.de

Samstag 17/12
  • 01:00 – 04:00 CFFC 116: Torres vs. Mathison
    CFFC 116: Torres vs. Mathison
    01:00 – 04:00
    mailto:info@kampfkalender.de

    via UFC Fight Pass

    https://www.tapology.com/fightcenter/events/94763-cffc-116

    Main Card: Eddy Torres (4-0-0) vs. Tyler Mathison (3-2-0)
    Main Card: Luke Fernandez (0-0-0) vs. O. Alvarez (0-0-0)
    Main Card: Eric Nolan (2-1-0) vs. Joey Hart (1-0-0)
    Main Card: Ricardo Fuentes (5-2-0) vs. Junior Cortez (6-2-0)
    Main Card: Damion Nelson (3-1-0) vs. Thomas Picciano (2-0-0)
    Main Card: Frank Wells (3-2-0) vs. Chris Vasil (5-3-0)
    Main Card: Kyle Kahler (0-0-0) vs. Mat Caracappa (0-1-0)
    Main Card: John Douma (7-2-0) vs. Vilson Ndregjoni (5-3-0)
    Main Card: BJ Young (5-3-0) vs. Keith Speed (5-5-0)

  • 04:00 – 07:00 Unified MMA 48
    Unified MMA 48
    04:00 – 07:00
    mailto:info@kampfkalender.de

    via UFC Fight Pass

    https://www.tapology.com/fightcenter/events/93980-unified-mma-48

    Main Event: Shane Campbell (20-8-0) vs. Darren Smith Jr. (22-12-0)
    Main Card: Scott Hudson (13-5-1) vs. Austin Tweedy (11-3-0)
    Main Card: Teshay Gouthro (6-1-0) vs. Morgan Rhynes (5-5-0)
    Main Card: Bobby Poulter (4-1-0) vs. Julius Trimmeliti (2-1-0)
    Main Card: Pat Pytlik (7-1-0) vs. Mike Hill (11-7-1)
    Main Card: Jesse Smith (5-2-0) vs. Matt Speciale (4-0-0)
    Main Card: Vladimir Kazbekov (7-4-0) vs. Jesse Stirn (13-6-0)
    Main Card: Ergys Sigeta (4-0-0) vs. Mark Gardner (3-3-0)

  • 18:00 – 20:00 NFC 11: Prelims
    NFC 11: Prelims
    18:00 – 20:00
    mailto:info@kampfkalender.de

    via fighting.de
    via fight24.tv

    https://fighting.de/events/nfc-11/
    https://www.tapology.com/fightcenter/events/90361-nfc-11
    http://www.sherdog.com/events/nfc-11-national-fighting-championship-94462

    Main Event: Islam Dulatov (7-1-0) vs. Florim Zendeli (6-1-0)
    Co-Main Event: Joilton Lutterbach (36-10-0) vs. Mihail Kotruţă (14-2-0)
    Main Card: Ismail Naurdiev (22-6-0) vs. Vadim Kutsy (16-1-0)
    Main Card: Maurice Adorf (5-1-0) vs. A. Chatzigeorgiadis (2-1-1)
    Main Card: Husein Kadimagomaev (9-1-0) vs. Agshin Babaev (22-7-0)
    Main Card: Issa Isakov (9-2-0) vs. Axel Sola (4-0-0)
    Prelim: Julian Pennant (5-2-0) vs. Alexander Djukic (6-3-0)
    Prelim: M. Trabelsi (11-6-0) vs. Chakir Haj Haddou (8-1-0)
    Prelim: Christian Mach (6-3-0) vs. Gökhan Aksu (7-6-1)
    Prelim: Abubakar Sobirov (6-1-0) vs. Ali Guliev (6-0-0)
    Prelim: Max Holzer (5-0-0) vs. Andrey Tyshchenko (5-2-0)
    Prelim: Pantelei Taran (5-4-0) vs. Davlet Karataev (3-1-0)

  • 18:00 – 21:00 Venator FC 13
    Venator FC 13
    18:00 – 21:00
    mailto:info@kampfkalender.de

    via UFC Fight Pass

    https://www.tapology.com/fightcenter/events/93970-venator-fc-13

    Main Card: Christian Tosco (1-0-0) vs. Alessio Freguglia (0-0-0)
    Main Card: Edoardo Di Gregorio (2-0-0) vs. Albert Serpeti (1-0-0)
    Main Card: Fabio De Luca (4-2-0) vs. Alessio Ibba (5-7-0)
    Main Card: Andrei Oniscenco (1-0-0) vs. Simone Valle (0-0-0)
    Main Card: Giacomo Santoro (6-2-0) vs. Akaki Khorava (3-4-0)

  • 19:00 – 22:00 KSW 77: Mamed vs. Pudzian
    KSW 77: Mamed vs. Pudzian
    19:00 – 22:00
    mailto:info@kampfkalender.de

    via kswtv.com

    https://www.tapology.com/fightcenter/events/92899-ksw-77

    Main Event: Mariusz Pudzianowski (17-7-0) vs. Mamed Khalidov (35-8-2)
    Co-Main Event: Sebastian Przybysz (10-2-0) vs. Jakub Wikłacz (13-3-1)
    Co-Main Event: Ibragim Chuzhigaev (16-5-0) vs. Ivan Erslan (12-1-0)
    Main Card: Daniel Rutkowski (14-3-0) vs. Lom-Ali Eskijew (20-5-0)
    Main Card: Andrzej Grzebyk (18-6-0) vs. Emil Weber Meek (10-6-0)
    Main Card: Patryk Kaczmarczyk (8-2-0) vs. Pascal Hintzen (8-1-0)
    Main Card: Bogdan Gnidko (8-0-0) vs. Mădălin Pîrvulescu (5-0-0)
    Main Card: Adrian Gralak (5-0-0) vs. Yann Liasse (8-1-0)
    Prelim: Shamad Erzanukaev (1-0-0) vs. Carl McNally (2-0-0)
    Prelim: Michał Domin (4-3-0) vs. Patryk Likus (3-1-0)

  • 20:00 – 23:00 NFC 11: Main Card
    NFC 11: Main Card
    20:00 – 23:00
    mailto:info@kampfkalender.de

    via fighting.de: https://www.youtube.com/watch?v=1IdEZCty6Vk
    via fight24.tv

    https://fighting.de/events/nfc-11/
    https://www.tapology.com/fightcenter/events/90361-nfc-11
    http://www.sherdog.com/events/nfc-11-national-fighting-championship-94462

    Main Event: Islam Dulatov (7-1-0) vs. Florim Zendeli (6-1-0)
    Co-Main Event: Joilton Lutterbach (36-10-0) vs. Mihail Kotruţă (14-2-0)
    Main Card: Ismail Naurdiev (22-6-0) vs. Vadim Kutsy (16-1-0)
    Main Card: Maurice Adorf (5-1-0) vs. A. Chatzigeorgiadis (2-1-1)
    Main Card: Husein Kadimagomaev (9-1-0) vs. Agshin Babaev (22-7-0)
    Main Card: Issa Isakov (9-2-0) vs. Axel Sola (4-0-0)
    Prelim: Julian Pennant (5-2-0) vs. Alexander Djukic (6-3-0)
    Prelim: M. Trabelsi (11-6-0) vs. Chakir Haj Haddou (8-1-0)
    Prelim: Christian Mach (6-3-0) vs. Gökhan Aksu (7-6-1)
    Prelim: Abubakar Sobirov (6-1-0) vs. Ali Guliev (6-0-0)
    Prelim: Max Holzer (5-0-0) vs. Andrey Tyshchenko (5-2-0)
    Prelim: Pantelei Taran (5-4-0) vs. Davlet Karataev (3-1-0)

  • 22:00 UFC Vegas 66: Prelims
    UFC Vegas 66: Prelims
    22:00
    mailto:info@kampfkalender.de

    via UFC Fight Pass

    https://www.tapology.com/fightcenter/events/92365-ufc-fight-night

    Main Event: Jared Cannonier (15-6-0) vs. Sean Strickland (25-4-0)
    Co-Main Event: Arman Tsarukyan (18-3-0) vs. Damir Ismagulov (24-1-0)
    Main Card: Albert Duraev (15-4-0) vs. Michał Oleksiejczuk (17-5-0)
    Main Card: Alex Caceres (19-13-0) vs. Julian Erosa (28-9-0)
    Main Card: Drew Dober (25-11-0) vs. Bobby Green (29-13-1)
    Main Card: Amir Albazi (15-1-0) vs. Alessandro Costa (12-2-0)
    Prelim: Julian Marquez (9-3-0) vs. Deron Winn (7-3-0)
    Prelim: Sergey Morozov (18-5-0) vs. Journey Newson (10-3-0)
    Prelim: Michael Morales (14-0-0) vs. Rinat Fakhretdinov (20-2-0)
    Prelim: Maheshate (9-1-0) vs. Rafa García (14-3-0)
    Prelim: Said Nurmagomedov (16-2-0) vs. Saidyokub Kakhramonov (10-2-0)
    Prelim: David Dvořák (20-4-0) vs. Manel Kape (17-6-0)
    Prelim: Jake Matthews (18-5-0) vs. Matt Semelsberger (10-4-0)
    Prelim: Cheyanne Vlismas (7-2-0) vs. Cory McKenna (7-2-0)

  • 23:00 NFC 11
    NFC 11
    23:00
    mailto:info@kampfkalender.de

    via SPORT1
    via fighting.de
    via fight24.tv

    https://fighting.de/events/nfc-11/
    https://www.tapology.com/fightcenter/events/90361-nfc-11
    http://www.sherdog.com/events/nfc-11-national-fighting-championship-94462

    Main Event: Islam Dulatov (7-1-0) vs. Florim Zendeli (6-1-0)
    Co-Main Event: Joilton Lutterbach (36-10-0) vs. Mihail Kotruţă (14-2-0)
    Main Card: Ismail Naurdiev (22-6-0) vs. Vadim Kutsy (16-1-0)
    Main Card: Maurice Adorf (5-1-0) vs. A. Chatzigeorgiadis (2-1-1)
    Main Card: Husein Kadimagomaev (9-1-0) vs. Agshin Babaev (22-7-0)
    Main Card: Issa Isakov (9-2-0) vs. Axel Sola (4-0-0)
    Prelim: Julian Pennant (5-2-0) vs. Alexander Djukic (6-3-0)
    Prelim: M. Trabelsi (11-6-0) vs. Chakir Haj Haddou (8-1-0)
    Prelim: Christian Mach (6-3-0) vs. Gökhan Aksu (7-6-1)
    Prelim: Abubakar Sobirov (6-1-0) vs. Ali Guliev (6-0-0)
    Prelim: Max Holzer (5-0-0) vs. Andrey Tyshchenko (5-2-0)
    Prelim: Pantelei Taran (5-4-0) vs. Davlet Karataev (3-1-0)

Sonntag 18/12
  • NFC 11 Endet 00:30
    NFC 11
    mailto:info@kampfkalender.de

    via SPORT1
    via fighting.de
    via fight24.tv

    https://fighting.de/events/nfc-11/
    https://www.tapology.com/fightcenter/events/90361-nfc-11
    http://www.sherdog.com/events/nfc-11-national-fighting-championship-94462

    Main Event: Islam Dulatov (7-1-0) vs. Florim Zendeli (6-1-0)
    Co-Main Event: Joilton Lutterbach (36-10-0) vs. Mihail Kotruţă (14-2-0)
    Main Card: Ismail Naurdiev (22-6-0) vs. Vadim Kutsy (16-1-0)
    Main Card: Maurice Adorf (5-1-0) vs. A. Chatzigeorgiadis (2-1-1)
    Main Card: Husein Kadimagomaev (9-1-0) vs. Agshin Babaev (22-7-0)
    Main Card: Issa Isakov (9-2-0) vs. Axel Sola (4-0-0)
    Prelim: Julian Pennant (5-2-0) vs. Alexander Djukic (6-3-0)
    Prelim: M. Trabelsi (11-6-0) vs. Chakir Haj Haddou (8-1-0)
    Prelim: Christian Mach (6-3-0) vs. Gökhan Aksu (7-6-1)
    Prelim: Abubakar Sobirov (6-1-0) vs. Ali Guliev (6-0-0)
    Prelim: Max Holzer (5-0-0) vs. Andrey Tyshchenko (5-2-0)
    Prelim: Pantelei Taran (5-4-0) vs. Davlet Karataev (3-1-0)

  • 01:00 – 04:00 UFC Vegas 66: Cannonier vs. Strickland
    UFC Vegas 66: Cannonier vs. Strickland
    01:00 – 04:00
    mailto:info@kampfkalender.de

    via DAZN
    via UFC Fight Pass

    https://www.tapology.com/fightcenter/events/92365-ufc-fight-night

    Main Event: Jared Cannonier (15-6-0) vs. Sean Strickland (25-4-0)
    Co-Main Event: Arman Tsarukyan (18-3-0) vs. Damir Ismagulov (24-1-0)
    Main Card: Albert Duraev (15-4-0) vs. Michał Oleksiejczuk (17-5-0)
    Main Card: Alex Caceres (19-13-0) vs. Julian Erosa (28-9-0)
    Main Card: Drew Dober (25-11-0) vs. Bobby Green (29-13-1)
    Main Card: Amir Albazi (15-1-0) vs. Alessandro Costa (12-2-0)
    Prelim: Julian Marquez (9-3-0) vs. Deron Winn (7-3-0)
    Prelim: Sergey Morozov (18-5-0) vs. Journey Newson (10-3-0)
    Prelim: Michael Morales (14-0-0) vs. Rinat Fakhretdinov (20-2-0)
    Prelim: Maheshate (9-1-0) vs. Rafa García (14-3-0)
    Prelim: Said Nurmagomedov (16-2-0) vs. Saidyokub Kakhramonov (10-2-0)
    Prelim: David Dvořák (20-4-0) vs. Manel Kape (17-6-0)
    Prelim: Jake Matthews (18-5-0) vs. Matt Semelsberger (10-4-0)
    Prelim: Cheyanne Vlismas (7-2-0) vs. Cory McKenna (7-2-0)

  • UFC Vegas 66: Prelims Endet 01:00
    UFC Vegas 66: Prelims
    mailto:info@kampfkalender.de

    via UFC Fight Pass

    https://www.tapology.com/fightcenter/events/92365-ufc-fight-night

    Main Event: Jared Cannonier (15-6-0) vs. Sean Strickland (25-4-0)
    Co-Main Event: Arman Tsarukyan (18-3-0) vs. Damir Ismagulov (24-1-0)
    Main Card: Albert Duraev (15-4-0) vs. Michał Oleksiejczuk (17-5-0)
    Main Card: Alex Caceres (19-13-0) vs. Julian Erosa (28-9-0)
    Main Card: Drew Dober (25-11-0) vs. Bobby Green (29-13-1)
    Main Card: Amir Albazi (15-1-0) vs. Alessandro Costa (12-2-0)
    Prelim: Julian Marquez (9-3-0) vs. Deron Winn (7-3-0)
    Prelim: Sergey Morozov (18-5-0) vs. Journey Newson (10-3-0)
    Prelim: Michael Morales (14-0-0) vs. Rinat Fakhretdinov (20-2-0)
    Prelim: Maheshate (9-1-0) vs. Rafa García (14-3-0)
    Prelim: Said Nurmagomedov (16-2-0) vs. Saidyokub Kakhramonov (10-2-0)
    Prelim: David Dvořák (20-4-0) vs. Manel Kape (17-6-0)
    Prelim: Jake Matthews (18-5-0) vs. Matt Semelsberger (10-4-0)
    Prelim: Cheyanne Vlismas (7-2-0) vs. Cory McKenna (7-2-0)

  • 04:00 – 07:00 Unified MMA 49
    Unified MMA 49
    04:00 – 07:00
    mailto:info@kampfkalender.de

    via UFC Fight Pass

    https://www.tapology.com/fightcenter/events/93981-unified-mma-49

    Main Event: Graham Park (8-3-0) vs. Ty Flores (9-4-0)
    Main Card: Nick Hrabec (8-5-0) vs. Behrang Yousefi (9-7-0)
    Main Card: Aaron Bosiak (4-2-0) vs. Cody Ries (3-2-0)
    Main Card: Sterling Michetti (1-0-0) vs. Anton Tokarchuk (4-6-1)
    Main Card: Harley King (2-1-0) vs. Devon Lozej (2-1-0)
    Main Card: Jo Maisonneuve (1-2-0) vs. Shannon Clark (1-0-0)
    Prelim: Jake Craig (3-0-0) vs. Terell Jonasson (2-0-0)
    Prelim: Laine Foxton (3-2-0) vs. Dillon Foerster (1-0-0)
    Prelim: Mitch Wiles (4-3-0) vs. Brandon Briglio (0-0-0)
    Prelim: Cassie Warbeck (0-0-0) vs. Ciara McCrae (1-0-0)
    Prelim: Gabriel Brown (1-2-0) vs. Kulbir Singh (0-0-0)

Montag 19/12
Dienstag 20/12
Mittwoch 21/12
Donnerstag 22/12
Freitag 23/12
Samstag 24/12
Sonntag 25/12
Montag 26/12
Dienstag 27/12
Mittwoch 28/12
Donnerstag 29/12
Freitag 30/12
Samstag 31/12
  • 22:00 Cage Warriors 148
    Cage Warriors 148
    22:00
    mailto:info@kampfkalender.de

    via UFC Fight Pass

    https://www.tapology.com/fightcenter/events/94496-cage-warriors-148

    Main Card: Damon Wilson (5-0-0) vs. Tobias Harila (10-3-0)
    Main Card: Dario Bellandi (3-1-0) vs. Justin Barry (3-0-0)
    Main Card: Nathan Fletcher (6-1-0) vs. Alessandro Giordano (6-1-0)
    Main Card: Sam Creasey (16-4-0) vs. Shajidul Haque (14-5-0)
    Main Card: Nik Bagley (2-1-0) vs. Kallum Parker (3-0-0)
    Main Card: Modestas Bukauskas (12-5-0) vs. Chuck Campbell (5-1-0)

Januar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 01/01
  • Cage Warriors 148 Endet 01:00
    Cage Warriors 148
    mailto:info@kampfkalender.de

    via UFC Fight Pass

    https://www.tapology.com/fightcenter/events/94496-cage-warriors-148

    Main Card: Damon Wilson (5-0-0) vs. Tobias Harila (10-3-0)
    Main Card: Dario Bellandi (3-1-0) vs. Justin Barry (3-0-0)
    Main Card: Nathan Fletcher (6-1-0) vs. Alessandro Giordano (6-1-0)
    Main Card: Sam Creasey (16-4-0) vs. Shajidul Haque (14-5-0)
    Main Card: Nik Bagley (2-1-0) vs. Kallum Parker (3-0-0)
    Main Card: Modestas Bukauskas (12-5-0) vs. Chuck Campbell (5-1-0)

  • 02:00 – 05:00 Bellator MMA vs. RIZIN
    Bellator MMA vs. RIZIN
    02:00 – 05:00
    mailto:info@kampfkalender.de

    https://www.tapology.com/fightcenter/events/94478-bellator-mma-vs-rizin

    Main Event: Patricio Pitbull (34-5-0) vs. Kleber Koike Erbst (31-5-1)
    Co-Main Event: AJ McKee Jr. (19-1-0) vs. Roberto de Souza (14-1-0)
    Main Card: Juan Archuleta (26-4-0) vs. Soo Chul Kim (18-6-1)
    Main Card: Kyoji Horiguchi (30-5-0) vs. Hiromasa Ougikubo (25-6-2)
    Main Card: Koji Takeda (15-3-0) vs. Gadzhi Rabadanov (18-4-2)

Montag 02/01
Dienstag 03/01
Mittwoch 04/01
Donnerstag 05/01
Freitag 06/01
Samstag 07/01
Sonntag 08/01
Montag 09/01
Dienstag 10/01
Mittwoch 11/01
Donnerstag 12/01
Freitag 13/01
Samstag 14/01
  • 02:00 – 05:00 ONE on Prime Video 6: Superbon vs. Allazov
    ONE on Prime Video 6: Superbon vs. Allazov
    02:00 – 05:00
    mailto:info@kampfkalender.de

    via YouTube

    https://www.tapology.com/fightcenter/events/93660-one-on-prime-video-6

    Main Event: Superbon Singha Mawynn vs. Chingiz Allazov
    Co-Main Event: Ilias Ennahachi vs. Superlek Kiatmoo9
    Main Card: Stamp Fairtex vs. Anissa Meksen
    Main Card: Liam Harrison vs. Pongsiri PK. Saenchai
    Main Card: Anna Jaroonsak vs. Ekaterina Vandaryeva
    Main Card: Rodtang Jitmuangnon vs. Daniel Puertas

Sonntag 15/01
  • 00:00 – 03:00 UFC Vegas 67: Gastelum vs. Imavov
    UFC Vegas 67: Gastelum vs. Imavov
    00:00 – 03:00
    mailto:info@kampfkalender.de

    via DAZN
    via UFC Fight Pass

    https://www.tapology.com/fightcenter/events/93279-ufc-fight-night

    Main Event: Kelvin Gastelum (17-8-0) vs. Nassourdine Imavov (12-3-0)
    Main Card: Geoff Neal (15-4-0) vs. Shavkat Rakhmonov (16-0-0)
    Main Card: Ketlen Vieira (13-2-0) vs. Raquel Pennington (14-8-0)
    Main Card: Dan Ige (15-6-0) vs. Damon Jackson (22-4-1)
    Main Card: Umar Nurmagomedov (15-0-0) vs. Raoni Barcelos (17-3-0)
    Prelim: Jeff Molina (11-2-0) vs. Jimmy Flick (16-5-0)
    Prelim: Allan Nascimento (19-6-0) vs. Carlos Hernandez (8-1-0)
    Prelim: David Onama (10-2-0) vs. Jarno Errens (13-4-1)
    Prelim: Daniel Argueta (8-1-0) vs. Isaac Dulgarian (5-0-0)
    Prelim: Omar Morales (11-3-0) vs. Mateusz Rębecki (16-1-0)
    Prelim: Punahele Soriano (9-2-0) vs. Roman Kopylov (9-2-0)

  • 02:00 – 05:00 Urijah Faber's A1 Combat 7: Coyne vs. Cornell
    Urijah Faber's A1 Combat 7: Coyne vs. Cornell
    02:00 – 05:00
    mailto:info@kampfkalender.de

    via UFC Fight Pass

    https://www.tapology.com/fightcenter/events/94843-urijah-faber-s-a1-combat-7-coyne-vs-cornell

    Main Card: Andrew Coyne (5-1-0) vs. Justin Cornell (4-1-0)
    Main Card: Ozzie Alvarez (9-9-0) vs. Jeff Creighton (6-2-1)
    Main Card: Abdikabyl Kaldar (3-1-0) vs. Joshua Dillon (4-2-0)
    Main Card: Cesar Gonzalez (4-5-0) vs. Adrian Guzman (6-4-0)
    Main Card: Obadiah Johnson (1-1-0) vs. Anthony Figueroa (2-0-0)
    Main Card: Ryan Loder (4-0-0) vs. Troy Green (5-1-0)
    Main Card: Ryan Loder (4-0-0) vs. Troy Green (5-1-0)
    Prelim: James Porter (1-1-0) vs. Adam Wamsley (2-2-0)
    Prelim: Chris Inocencio (2-4-0) vs. Brennon Crow (3-6-0)
    Prelim: Joseph Lee (1-1-0) vs. Sal Bruno (1-1-0)
    Prelim: Ignacio Ortiz (2-1-1) vs. Ernie Juarez (1-1-0)

Montag 16/01
Dienstag 17/01
Mittwoch 18/01
Donnerstag 19/01
Freitag 20/01
Samstag 21/01
Sonntag 22/01
  • 00:00 – 03:00 UFC 283
    UFC 283
    00:00 – 03:00
    mailto:info@kampfkalender.de

    via DAZN
    via UFC Fight Pass

    https://www.tapology.com/fightcenter/events/92055-ufc-283

    Co-Main Event: Deiveson Figueiredo (21-2-1) vs. Brandon Moreno (20-6-2)
    Main Card: Brad Tavares (19-7-0) vs. Gregory Rodrigues (13-4-0)
    Main Card: Maurício Rua (27-13-1) vs. Ihor Potieria (18-3-0)
    Main Card: Paul Craig (16-5-1) vs. Johnny Walker (19-7-0)
    Main Card: Gilbert Burns (20-5-0) vs. Neil Magny (27-9-0)
    Prelim: Gabriel Bonfim (13-0-0) vs. Mounir Lazzez (11-2-0)
    Prelim: Josiane Nunes (9-1-0) vs. Zarah Fairn (6-4-0)
    Prelim: Jéssica Andrade (23-9-0) vs. Lauren Murphy (16-5-0)
    Prelim: Terrance McKinney (13-4-0) vs. Ismael Bonfim (18-3-0)
    Prelim: Jailton Almeida (17-2-0) vs. Shamil Abdurakhimov (20-7-0)
    Prelim: Thiago Moisés (16-6-0) vs. Guram Kutateladze (12-3-0)
    Prelim: Warlley Alves (14-5-0) vs. Nicolas Dalby (20-4-1)

Montag 23/01
Dienstag 24/01
Mittwoch 25/01
Donnerstag 26/01
Freitag 27/01
Samstag 28/01
Sonntag 29/01
Montag 30/01
  • 00:00 – 03:00 Fury FC 72: Van vs. McLean
    Fury FC 72: Van vs. McLean
    00:00 – 03:00
    mailto:info@kampfkalender.de

    via UFC Fight Pass

    https://www.tapology.com/fightcenter/events/94512-fury-fc-72

    Main Event: Joshua Van (6-1-0) vs. Cleveland McLean (17-9-0)
    Main Card: Paris Moran (7-2-0) vs. Jose Ceja (5-7-0)
    Main Card: Cameron Smotherman (6-3-0) vs. Adam Martinez (8-6-0)
    Main Card: Aric Mercado (6-2-0) vs. Aryion Young (4-1-0)
    Main Card: Kolton Englund (11-4-0) vs. Darren Whitney (5-1-0)
    Main Card: Oliver Jiminez (1-1-0) vs. Armando Zuniga (0-0-0)
    Main Card: Al Savea (2-0-0) vs. Kimo Luis (3-3-0)
    Main Card: Mario Moore (1-1-0) vs. Austin Green (4-0-0)
    Main Card: Elijah Smith (1-0-0) vs. Christian Strong (2-0-0)
    Main Card: Michael Aswell (5-0-0) vs. Cameron Graves (10-6-0)
    Main Card: Jacobe Smith (3-0-0) vs. Tommie Britton (5-9-0)
    Main Card: Dominick Perez (0-2-0) vs. Victor Gonzalez (2-5-0)
    Prelim: James Ford (3-0-0) vs. Felipe Rocha (3-0-0)
    Prelim: Kyle Todrank (3-0-0) vs. Dylan Silva (2-2-0)
    Prelim: Spencer Sled (1-0-0) vs. Nicholas Gjelaj (2-2-0)
    Prelim: Andrew Villarreal (0-0-0) vs. Casey Lasley (0-0-0)
    Prelim: Sebastian Rodriguez (1-0-0) vs. Paul Wilson (0-0-0)
    Prelim: Jean-Luc Williams (1-0-0) vs. Randy Gonzales (2-1-0)
    Prelim: Ross Thurwalker (2-2-0) vs. Jesus Chavez (0-0-0)

Dienstag 31/01

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 01/02
Donnerstag 02/02
Freitag 03/02
Samstag 04/02
  • 03:00 – 06:00 Urijah Faber's A1 Combat 8: Tachi Palace
    Urijah Faber's A1 Combat 8: Tachi Palace
    03:00 – 06:00
    mailto:info@kampfkalender.de

    via UFC Fight Pass

    https://www.tapology.com/fightcenter/events/95463-urijah-faber-s-a1-combat-8-tachi-palace

    Main Card: Art Arciniega (16-7-0) vs. Sergio Quinones (14-24-0)
    Main Card: Erick Sánchez (11-6-0) vs. Salvador Becerra (8-3-1)
    Main Card: AJ Perez (0-0-0) vs. Kail Melton (0-0-0)
    Main Card: Joseph Morales (11-2-0) vs. Anthony Do (8-5-0)
    Main Card: Diego Bigelow (1-1-0) vs. Brock Dias (1-1-0)
    Prelim: Arturo Burgos (0-0-0) vs. Brandon Dwyer (0-0-0)
    Prelim: Racelis Cardenas (0-1-0) vs. Elijah Ozuna (0-0-0)
    Prelim: Oseyiomon Oiyemhonlan (1-0-0) vs. Adrian Silva (0-0-0)

Sonntag 05/02
  • 00:00 – 03:00 Bellator 290: Bader vs. Emelianenko 2
    Bellator 290: Bader vs. Emelianenko 2
    00:00 – 03:00
    mailto:info@kampfkalender.de

    https://www.tapology.com/fightcenter/events/95280-bellator-290-bader-vs-emelianenko-2

    Main Event: Ryan Bader (30-7-0) vs. Fedor Emelianenko (40-6-0)
    Co-Main Event: Vadim Nemkov (16-2-0) vs. Yoel Romero (15-6-0)

  • 00:00 – 03:00 UFC Seoul
    UFC Seoul
    00:00 – 03:00
    mailto:info@kampfkalender.de

    via DAZN
    via UFC Fight Pass

    https://www.tapology.com/fightcenter/events/93977-ufc-fight-night

    Main Card: Da Un Jung (15-3-1) vs. Devin Clark (13-7-0)
    Main Card: Doo Ho Choi (14-4-0) vs. Kyle Nelson (13-5-0)
    Prelim: Ji Yeon Kim (9-6-2) vs. Mandy Böhm (7-2-0)
    Prelim: Yusaku Kinoshita (6-1-0) vs. Adam Fugitt (8-3-0)
    Prelim: Tatsuro Taira (12-0-0) vs. Jesus Santos Aguilar (8-1-0)
    Prelim: Loma Lookboonmee (7-3-0) vs. Elise Reed (6-2-0)
    Prelim: Jun Yong Park (15-5-0) vs. Denis Tiuliulin (11-6-0)

Montag 06/02
Dienstag 07/02
Mittwoch 08/02
Donnerstag 09/02
Freitag 10/02
Samstag 11/02
Sonntag 12/02
  • 00:00 – 03:00 UFC 284
    UFC 284
    00:00 – 03:00
    mailto:info@kampfkalender.de

    via DAZN
    via UFC Fight Pass

    https://www.tapology.com/fightcenter/events/93764-ufc-284

    Main Event: Islam Makhachev (23-1-0) vs. Alexander Volkanovski (25-1-0)
    Co-Main Event: Yair Rodriguez (14-3-0) vs. Josh Emmett (18-2-0)
    Main Card: Robert Whittaker (24-6-0) vs. Paulo Costa (14-2-0)
    Main Card: Tyson Pedro (9-3-0) vs. Mingyang Zhang (16-6-0)
    Main Card: Kai Kara-France (24-10-0) vs. Alex Perez (24-7-0)
    Prelim: Jack Jenkins (10-2-0) vs. Don Shainis (12-4-0)
    Prelim: Justin Tafa (5-3-0) vs. Parker Porter (13-7-0)
    Prelim: Joshua Culibao (10-1-1) vs. Melsik Baghdasaryan (7-1-0)
    Prelim: Jimmy Crute (12-3-0) vs. Alonzo Menifield (13-3-0)
    Prelim: Kleydson Rodrigues (7-2-0) vs. Shannon Ross (13-6-0)

  • 01:00 – 04:00 OKTAGON 39
    OKTAGON 39
    01:00 – 04:00
    mailto:info@kampfkalender.de
Montag 13/02
Dienstag 14/02
Mittwoch 15/02
Donnerstag 16/02
Freitag 17/02
Samstag 18/02
Sonntag 19/02
  • 00:00 – 03:00 UFC Fight Night
    UFC Fight Night
    00:00 – 03:00
    mailto:info@kampfkalender.de

    via DAZN
    via UFC Fight Pass

    https://www.tapology.com/fightcenter/events/94589-ufc-fight-night

    Main Card: Jim Miller (35-16-0) vs. Gabriel Benítez (23-10-0)
    Main Card: William Knight (11-4-0) vs. Marcin Prachnio (15-6-0)
    Prelim: Themba Gorimbo (10-3-0) vs. Billy Goff (8-2-0)
    Prelim: Nazim Sadykhov (7-1-0) vs. Evan Elder (7-1-0)
    Prelim: Joe Solecki (12-3-0) vs. Benoit Saint-Denis (10-1-0)
    Prelim: Juancamilo Ronderos (4-1-0) vs. Clayton Carpenter (6-0-0)
    Prelim: Gerald Meerschaert (35-15-0) vs. Abus Magomedov (25-4-1)

  • NFC 12 Endet 00:30
    NFC 12
    mailto:info@kampfkalender.de

    via SPORT1
    via fighting.de
    via fight24.tv

    https://www.tapology.com/fightcenter/events/94571-nfc-12

Montag 20/02
Dienstag 21/02
Mittwoch 22/02
Donnerstag 23/02
Freitag 24/02
  • 19:00 – 22:00 Bellator 291: Amosov vs. Storley
    Bellator 291: Amosov vs. Storley
    19:00 – 22:00
    mailto:info@kampfkalender.de

    https://www.tapology.com/fightcenter/events/93271-bellator-dublin

    Main Event: Yaroslav Amosov (26-0-0) vs. Logan Storley (14-1-0)
    Co-Main Event: Pedro Carvalho (13-6-0) vs. Jeremy Kennedy (18-3-0)
    Main Card: Sinead Kavanagh (8-5-0) vs. Janay Harding (6-6-0)
    Main Card: Gokhan Saricam (8-1-0) vs. Oleg Popov (15-1-0)
    Prelim: Asaël Adjoudj (4-1-0) vs. Calum Murrie (5-3-0)
    Prelim: Kenny Mokhonoana (4-0-0) vs. Craig McIntosh (3-4-0)
    Prelim: Oliver Enkamp (11-3-0) vs. Luca Poclit (8-1-0)
    Prelim: Karl Moore (10-2-0) vs. Maciej Różański (14-3-0)
    Prelim: Brian Moore (15-9-0) vs. Luca Iovine (18-8-0)
    Prelim: Daniele Scatizzi (12-6-0) vs. Dmytrii Hrytsenko (7-0-0)
    Prelim: Piotr Niedzielski (17-4-0) vs. Richie Smullen (9-2-1)
    Prelim: Charlie Ward (10-5-0) vs. Mike Shipman (14-4-0)
    Prelim: Norbert Novenyi Jr. (5-0-0) vs. Andy Manzolo (26-9-0)
    Prelim: Elina Kallionidou (9-4-0) vs. Jena Bishop (4-0-0)

Samstag 25/02
Sonntag 26/02
Montag 27/02
Dienstag 28/02

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 01/03
Donnerstag 02/03
Freitag 03/03
Samstag 04/03
Sonntag 05/03
Montag 06/03
Dienstag 07/03
Mittwoch 08/03
Donnerstag 09/03
Freitag 10/03
Samstag 11/03
Sonntag 12/03
Montag 13/03
Dienstag 14/03
Mittwoch 15/03
Donnerstag 16/03
Freitag 17/03
Samstag 18/03
Sonntag 19/03
Montag 20/03
Dienstag 21/03
Mittwoch 22/03
Donnerstag 23/03
Freitag 24/03
Samstag 25/03
Sonntag 26/03
Montag 27/03
Dienstag 28/03
Mittwoch 29/03
Donnerstag 30/03
Freitag 31/03

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 01/04
Sonntag 02/04
Montag 03/04
Dienstag 04/04
Mittwoch 05/04
Donnerstag 06/04
Freitag 07/04
Samstag 08/04
Sonntag 09/04
Montag 10/04
Dienstag 11/04
Mittwoch 12/04
Donnerstag 13/04
Freitag 14/04
Samstag 15/04
Sonntag 16/04
Montag 17/04
Dienstag 18/04
Mittwoch 19/04
Donnerstag 20/04
Freitag 21/04
Samstag 22/04
Sonntag 23/04
Montag 24/04
Dienstag 25/04
Mittwoch 26/04
Donnerstag 27/04
Freitag 28/04
Samstag 29/04
Sonntag 30/04

Keine Termine.

Mai 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 01/05
Dienstag 02/05
Mittwoch 03/05
Donnerstag 04/05
Freitag 05/05
Samstag 06/05
Sonntag 07/05
Montag 08/05
Dienstag 09/05
Mittwoch 10/05
Donnerstag 11/05
Freitag 12/05
Samstag 13/05
Sonntag 14/05
Montag 15/05
Dienstag 16/05
Mittwoch 17/05
Donnerstag 18/05
Freitag 19/05
Samstag 20/05
Sonntag 21/05
Montag 22/05
Dienstag 23/05
Mittwoch 24/05
Donnerstag 25/05
Freitag 26/05
Samstag 27/05
Sonntag 28/05
Montag 29/05
Dienstag 30/05
Mittwoch 31/05

Juni 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 01/06
Freitag 02/06
Samstag 03/06
Sonntag 04/06
Montag 05/06
Dienstag 06/06
Mittwoch 07/06
Donnerstag 08/06
Freitag 09/06
Samstag 10/06
Sonntag 11/06
Montag 12/06
Dienstag 13/06
Mittwoch 14/06
Donnerstag 15/06
Freitag 16/06
Samstag 17/06
Sonntag 18/06
Montag 19/06
Dienstag 20/06
Mittwoch 21/06
Donnerstag 22/06
Freitag 23/06
Samstag 24/06
Sonntag 25/06
Montag 26/06
Dienstag 27/06
Mittwoch 28/06
Donnerstag 29/06
Freitag 30/06

Keine Termine.

Juli 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 01/07
Sonntag 02/07
Montag 03/07
Dienstag 04/07
Mittwoch 05/07
Donnerstag 06/07
Freitag 07/07
Samstag 08/07
Sonntag 09/07
Montag 10/07
Dienstag 11/07
Mittwoch 12/07
Donnerstag 13/07
Freitag 14/07
Samstag 15/07
Sonntag 16/07
Montag 17/07
Dienstag 18/07
Mittwoch 19/07
Donnerstag 20/07
Freitag 21/07
Samstag 22/07
Sonntag 23/07
Montag 24/07
Dienstag 25/07
Mittwoch 26/07
Donnerstag 27/07
Freitag 28/07
Samstag 29/07
Sonntag 30/07
Montag 31/07

Keine Termine.

August 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 01/08
Mittwoch 02/08
Donnerstag 03/08
Freitag 04/08
Samstag 05/08
Sonntag 06/08
Montag 07/08
Dienstag 08/08
Mittwoch 09/08
Donnerstag 10/08
Freitag 11/08
Samstag 12/08
Sonntag 13/08
Montag 14/08
Dienstag 15/08
Mittwoch 16/08
Donnerstag 17/08
Freitag 18/08
Samstag 19/08
Sonntag 20/08
Montag 21/08
Dienstag 22/08
Mittwoch 23/08
Donnerstag 24/08
Freitag 25/08
Samstag 26/08
Sonntag 27/08
Montag 28/08
Dienstag 29/08
Mittwoch 30/08
Donnerstag 31/08

Keine Termine.

September 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 01/09
Samstag 02/09
Sonntag 03/09
Montag 04/09
Dienstag 05/09
Mittwoch 06/09
Donnerstag 07/09
Freitag 08/09
Samstag 09/09
Sonntag 10/09
Montag 11/09
Dienstag 12/09
Mittwoch 13/09
Donnerstag 14/09
Freitag 15/09
Samstag 16/09
Sonntag 17/09
Montag 18/09
Dienstag 19/09
Mittwoch 20/09
Donnerstag 21/09
Freitag 22/09
Samstag 23/09
Sonntag 24/09
Montag 25/09
Dienstag 26/09
Mittwoch 27/09
Donnerstag 28/09
Freitag 29/09
Samstag 30/09

Oktober 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 01/10
Montag 02/10
Dienstag 03/10
Mittwoch 04/10
Donnerstag 05/10
Freitag 06/10
Samstag 07/10
Sonntag 08/10
Montag 09/10
Dienstag 10/10
Mittwoch 11/10
Donnerstag 12/10
Freitag 13/10
Samstag 14/10
Sonntag 15/10
Montag 16/10
Dienstag 17/10
Mittwoch 18/10
Donnerstag 19/10
Freitag 20/10
Samstag 21/10
Sonntag 22/10
Montag 23/10
Dienstag 24/10
Mittwoch 25/10
Donnerstag 26/10
Freitag 27/10
Samstag 28/10
Sonntag 29/10
Montag 30/10
Dienstag 31/10

Keine Termine.

November 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 01/11
Donnerstag 02/11
Freitag 03/11
Samstag 04/11
Sonntag 05/11
Montag 06/11
Dienstag 07/11
Mittwoch 08/11
Donnerstag 09/11
Freitag 10/11
Samstag 11/11
Sonntag 12/11
Montag 13/11
Dienstag 14/11
Mittwoch 15/11
Donnerstag 16/11
Freitag 17/11
Samstag 18/11
Sonntag 19/11
Montag 20/11
Dienstag 21/11
Mittwoch 22/11
Donnerstag 23/11
Freitag 24/11
Samstag 25/11
Sonntag 26/11
Montag 27/11
Dienstag 28/11
Mittwoch 29/11
Donnerstag 30/11

Quelle: Kampfkalender.de 

E-Mail
WhatsApp
Twittern
Teilen